Мифы о бюджетных смартфонах (продолжение)

Продолжаем разговор о бюджетных смартфонах и мифах, которые постоянно ходят вокруг них.

Миф №5. Производители бюджетных смартфонов копируют технологии ведущих мобильных брендов

На самом деле это не совсем верно, поскольку бренды второго эшелона имеют свои фишки, которых нет у известных производителей. Например, долгоиграющие смартфоны Highscreen предлагаются с двумя сменными батареями в комплекте, поэтому устройства работают дольше в автономном режиме. Так, модель Highscreen Boost 2 способна работать без необходимости подзарядки в течение двух недель! Бренды, которые пока не очень известны массовому потребителю, отличаются гибкостью, поэтому они быстро подстраиваются под современные тенденции рынка.

Миф №6. В бюджетном игровом смартфоне нет «мощного» железа

Конечно, второй эшелон смартфонов пока еще оснащается 4-ядерным процессором и имеет максимум 1 Гб оперативной памяти, а также простую камеру. Но уже вышел 8-ядерный смартфон Highscreen Thor, который сразу стал популярным. Новейшая платформа рассчитана как раз на самые современные и мощные игры, а удобство обеспечивается 5-дюймовым экраном. Highscreen Thor – это первый бюджетный смартфон 2014 года, который при приемлемой цене (около 13 000 рублей) отличается топовыми характеристиками.

Миф №7. Бюджетные смартфоны не привлекают ни дизайном, ни качеством

Наверное, так думают те, кто пока еще не держал в руках смартфона Highscreen Omega Prime Mini. Чем он хорош: пятью разноцветными сменными крышечками в комплекте, диагональю экрана в 4,3 дюйма, толщиной корпуса всего в 7,8 мм. Не случайно эта модель пользуется спросом у женщин, предпочитающих интересный дизайн и компактность. Мужчинам это устройство может быть интересно благодаря 4-ядерному процессору и гигабайту оперативной памяти. В этом миниатюрном бюджетнике воплощаются все характеристики, которые могут быть полезны современному пользователю.

Миф №8: В бюджетных смартфонах есть проблемы с гарантийным обслуживанием

Интересно, что у большинства второстепенных на первый взгляд брендов нет проблем ни с гарантией, ни с выгодными условиями обслуживания. Например, компания Highscreen предлагает своим клиентам бесплатную доставку смартфона курьером «Почты России» из любого региона России в сервисный центр в Москве – именно здесь принимаются гаджеты Highscreen на гарантийное обслуживание. При этом посылки отсылаются по «Почте России» со страховкой от потери и порчи. То есть жители даже самых отдаленных регионов могут быть уверены, что обслуживание будет качественным и оперативным.

Как видно, мифов о недорогих смартфонах немало. Но на самом деле они заслуживают не меньшего внимания, чем дорогие аналоги известных брендов, а в плане технических характеристик и дизайна многие модели им ни в чем не уступают.